Главная » Новости » Магистрант факультета физики Владимир Симановский стал победителем конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга

28 мая в Российском этнографическом музее состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга 2017-2018 учебного года. В ходе церемонии были объявлены имена лучших педагогов в семи номинациях: «Организатор воспитательной работы», «Педагог-психолог года», «Преподаватель года учреждения системы профессионального образования», «Мастер года», «Воспитатель года», «Педагогические надежды» и «Учитель года».

В профессиональном конкурсе педагогических достижений приняли участие более 2500 педагогов. Участники представляли конкурсные материалы, проводили открытые уроки, мастер-классы, выступали с публичными лекциями.

Торжественную церемонию открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Николаевич Говорунов. «Сегодня в этом зале – лучшие представители петербургской педагогики. На ваши плечи опирается будущее Петербурга и России. От того, какие знания вы дадите своим ученикам, как воспитаете их, зависит судьба и завтрашний день нашего города, нашей страны», – отметил А.Н. Говорунов.

Победителем в самой яркой и молодой номинации «Педагогические надежды» стал учитель физики гимназии № 271 Красносельского района Владимир Симановский.  Награду ему вручила председатель Комитета по образованию Ирина Александровна Асланян. В следующем учебном году Владимир Симановский будет представлять Санкт-Петербург на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют» в Москве.

В 2016 году Владимир Симановский окончил бакалавриат факультета физики по направлению “Педагогическое образование”, а в настоящее время завершает обучение в магистратуре факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена. Его научным руководителем и наставником является доцент кафедры методики обучения физике Борис Алексеевич Комаров

Поздравляем Владимира Симановского и его наставника Бориса Алексеевича Комарова с победой в конкурсе и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

Фото: сайт Администрации Петербурга (https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/educ/news/137005/)