Главная » Новости » Объявлены дипломанты научно-образовательного проекта «Современные достижения науки и техники» за 2017/2018 учебный год

Объявлены дипломанты научно-образовательного проекта для учащихся и учителей Санкт-Птербурга и Ленинградской области «Современные достижения науки и техники» за 2017/2018 учебный год.

Сайт проекта – https://sdnt-project.herzen.spb.ru/

Диплом 1 степени:

Таратонькин Антон,
учащийся 11 класса ГБОУ СОШ № 197 с углублённым изучением предметов естественнонаучного цикла (физика, химия, биология) Центрального района Санкт-Петербурга за лучшую научно-исследовательскую работу «Настенный плоттер (V-PLOTTER)».

Руководитель работы – учитель физики Гордон Валерия Вигдоровна

Диплом 2 степени:

Назарян Назар,
учащийся 10 класса СОШ № 277 Кировского района Санкт-Петербурга, за лучшую научно-исследовательскую работу «Исследование листьев одного растения в разных состояниях».

Руководитель работы – учитель физики Епифанова Татьяна Анатольевна

Максимочкина Анастасия и Ершов Анатолий,
учащиеся 8 класса ГБОУ СОШ № 375 с углублённым изучением английского языка Красносельского района Санкт-Петербурга, за лучшую научно-исследовательскую работу «Получение пористых материалов в школьной лаборатории и изучение их свойств».

Руководитель работы – учитель химии Галкин Евгений Юрьевич

Кирюшин Дмитрий,
учащийся 9 класса ГБОУ СОШ № 494 Выборгского района Санкт-Петербурга, за лучшую научно-исследовательскую работу «Использование виртуальных приборов в физическом эксперименте».

Руководитель работы – учитель физики Агишев Булат Ахмедович

Смирнова Алина,
учащаяся 8 класса ГБОУ СОШ № 494 Выборгского района Санкт-Петербурга, за лучшую научно-исследовательскую работу «Модель детекторного приёмника».

Руководитель работы – учитель физики, кандидат геолого-минералогических наук Проскурин Георгий Юрьевич

Бельденинов Михаил и Обухов Андрей,
учащиеся 8 класса ГБОУ «Академическая гимназия № 56» Санкт-Петербурга, за лучшую научно-исследовательскую работу «Исследование действующей модели самодельного высоковольтного генератора».

Руководитель работы – учитель физики Кузнецов Василий Николаевич

Прокопенко Григорий, Пешков Дмитрий (учащиеся 7 класса)
и Баев Даниил (учащийся 9 класса) ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский военный корпус» Министерства обороны Российской Федерации, за лучшую научно-исследовательскую работу «На границе с внешней средой. Некоторые особенности строения кожи позвоночных животных».

Руководители работы:
– преподаватель биологии, педагог дополнительного образования Рохина Юлия Витальевна;
– преподаватель химии, педагог дополнительного образования Шеховцова Вера Николаевна

Разин Дмитрий и Чирков Артем,
учащиеся 1 курса СПБ ГБ ПОУ  «Колледж электроники и приборостроения», за лучшую научно-исследовательскую работу «Блуждающие токи и их негативное влияние».

Руководитель работы – преподаватель физики Игнатова Ольга Владимировна

Диплом 3 степени:

Сироткин Александр Герман,
учащийся 10 класса ГБОУ СОШ № 197 с углублённым изучением предметов естественнонаучного цикла (физика, химия, биология) Центрального района Санкт-Петербурга, за лучшую научно-исследовательскую работу «Изучение вольт-амперных характеристик гальванических элементов».

Руководитель работы – учитель физики Гордон Валерия Вигдоровна

Кузнецов Илья,
учащийся 10 класса ГБОУ Вторая Санкт-Петербургская Гимназия им. Александра I, за лучшую научно-исследовательскую работу «Повышение топливной эффективности самолётов».

Руководитель работы – учитель физики, кандидат педагогических наук Семенова Наталья Николаевна

Шефер Аркадий,
учащийся 7 класса ГБОУ СОШ № 246 Приморского района Санкт-Петербурга, за лучшую научно-исследовательскую работу «Ленинградская АС и Северо-Западная ТЭЦ в энергетике Санкт-Петербурга».

Руководитель работы – учитель физики Новик Анастасия Сергеевна

Максимчук Иван, учащийся 11 класса ГБОУ школа № 500 Пушкинского района Санкт-Петербурга, за лучшую научно-исследовательскую работу «Причины различного рассеяния света в разных плоскостях исландского шпата».

Руководитель работы – учитель физики Михайлова Татьяна Александровна

Туриков Роман,
учащийся 8 класса ГБОУ «Академическая гимназия № 56» Санкт-Петербурга, за лучшую научно-исследовательскую работу «Экспериментальное изучение некоторых свойств воды».

Руководитель работы – учитель физики Кузнецов Василий Николаевич

Фомичева Алла,
учащаяся 9 класса МБОУ «Коммунарская СОШ № 3», за лучшую научно-исследовательскую работу «Можно ли создать “съедобную” батарейку?».

Руководитель работы – учитель физики Евдокимова Юлия Александровна

Шевякин Алексей,
учащийся 10 класса МОУ «Копорская школа» Ломоносовского района Ленинградской области, за лучшую научно-исследовательскую работу «Управляемый термоядерный синтез. Проблемы и перспективы».

Руководитель работы – учитель физики МОУ «Копорская школа», педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Центр информационных технологий» Иванова Зинаида Михайловна