Главная » Новости » Выпускник факультета физики 2018 года, учитель физики гимназии № 271 Красносельского района Санкт-Петербурга Владимир Александрович Симановский стал победителем Всероссийского конкурса “Педагогический дебют – 2019” в номинации “Молодые учителя”

Выпускник факультета физики 2018 года, учитель физики гимназии № 271 Красносельского района Санкт-Петербурга Владимир Александрович Симановский стал победителем Всероссийского конкурса “Педагогический дебют – 2019” в номинации “Молодые учителя”

С 23 по 27 марта 2019 года в Москве прошел финал Всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2019».

Торжественная церемония награждения лауреатов и победителей конкурса прошла 28 марта в Государственной думе Российской Федерации. Конкурс проводился при поддержке Совета Федерации, Комитета Государственной думы по образованию и науке, Министерства просвещения России, Общероссийского профсоюза образования и Ассоциации лучших школ.

Конкурс проводится с 2006 года, его главная задача – совершенствование условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности молодых педагогов, а также привлечение внимания общества и властей к проблемам молодых учителей и руководителей. В 2019 году конкурс проводился по семи номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Педагоги-наставники».

Всего в конкурсе участвовало почти 650 педагогов, методистов, школьных психологов и воспитателей из 55 регионов России. Участниками очного этапа 2019 года были объявлены 158 человек из 49 субъектов Российской Федерации и МДЦ «Артек». 

Одним из победителей в номинации “Молодые учителя” стал учитель физики гимназии № 271 Красносельского района Санкт-Петербурга, аспирант кафедры методики обучения физике Владимир Симановский.

По традиции победители конкурса получают главный приз — Знак отличия с изображением Пеликана, а лауреаты — медали с его изображением.

В 2018 году Владимир Симановский окончил магистратуру факультета физики по направлению «Педагогическое образование», а в настоящее время продолжает обучение в аспирантуре РГПУ им. А. И. Герцена. Его научным руководителем и наставником является доцент кафедры методики обучения физике Борис Алексеевич Комаров. В мае 2018 года Владимир Симановский стал победителем конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга 2017-2018 учебного года в номинации “Педагогические надежды”.

Поздравляем Владимира Симановского и его наставника доцента кафедры методики обучения физике Бориса Алексеевича Комарова с победой в конкурсе и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

По материалам Парламентской газеты и Творческого Совета гимназии №271.

Новости