Главная » Новости » День открытых дверей в институте физики

День открытых дверей в институте физики

28 февраля в рамках приёмной кампании 2024 года институт физики открыл свои двери для учащихся школ и их родителей.

Гостями института физики стали учащиеся 10-х и 11-х классов школ Санкт-Петербурга, а также обучающиеся академии машиностроения им. Ж.Я. Котина.

С приветственным словом к гостям обратился директор института физики Александр Владимирович Колобов. Александр Владимирович рассказал об истории и традициях института, о его структуре, а также, о возможностях и перспективах, которые открываются перед теми, кто поступает в институт физики Герценовского университета.

Также перед гостями института выступили: академик РАО, профессор кафедры методики обучения физики Владимир Валентинович Лаптев, ответственный секретарь приёмной комиссии института физики, заместитель директора института по воспитательной работе Сергей Сергеевич Гаврилов и ответственный за профориентационную работу в институте физики, доцент кафедры методики обучения физике Артемий Николаевич Крушельницкий.

Для гостей института были организованы две экскурсии. Ассистент кафедры теоретической физики и астрономии Ярослав Воронов провел экскурсию по учебной обсерватории и планетарию института физики. Инженер кафедры физической электроники Павел Провоторов познакомил гостей института с учебной лабораторией нанотехнологий и наноматериалов.

В организации дня открытых дверей также приняли участие студенты 4-го курса бакалавриата института физики Боровская Маргарита, Кивачитская Наталья и Семёнова Полина.