Главная » Новости » Веселый День науки для юных «учёных» школы № 552 г. Пушкин провели студенты института физики

7 февраля, в преддверие Дня российской науки, студенты института физики устроили праздник физических опытов для учащихся начальных классов школы № 552 г. Пушкин, которая в этом году впервые стала площадкой для проведения педагогической практики.

Ульяна Васильева и Юлия Худякова, студенты 3-го курса бакалавриата института физики, которые проходят свою первую педагогическую практику, показали как можно достать монетку из блюдца с водой (не намочив руки) с помощью свечи и стакана, рассказали о явлении диффузии, продемонстрировали и объяснили работу фонтана и удивительного «Картезианского водолаза».

Впереди подготовка конспектов и проведение уроков. Желаем успехов!

Фото и видеоматериалы – ГБОУ школа № 552 г. Пушкин