Главная » Новости » ПМОФ-24: Всероссийская научно-практическая конференция «Гимназия сегодня»

ПМОФ-24: Всероссийская научно-практическая конференция «Гимназия сегодня»

27 марта в рамках ХIV Петербургского международного образовательного форума на базе гимназии № 271 Санкт-Петербурга прошла ХХ Всероссийская научно-практическая конференция «Гимназия сегодня».

Основной темой для обсуждения была «Система дополнительного образования в контексте реализации идей современного образования». На конференции было зарегистрировано 123 участника.

Одним из организаторов и основным докладчиком был доцент кафедры методики обучения физике Борис Алексеевич Комаров. Его доклад на пленарном заседании «Цели и задачи современного образовательного процесса. Роль, место и функции системы дополнительного образования» вызвал значительный интерес у присутствующих. Последующие многочисленные вопросы во время перерыва и обсуждения на пяти секциях конференции весьма убедительно это подтверждают. На упомянутых секциях конференции участники активно и с большим интересом обсуждали проблемы формирования функциональной грамотности, общие и частные вопросы современного образования. Даже после формального окончания конференции участники продолжали обсуждать рассматриваемую проблематику, что подтверждает достижение целей конференции.

Новости