Главная » Новости » Студенты и аспиранты факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена приняли участие в Санкт-Петербургской Ассамблее молодых ученых и специалистов

Студенты и аспиранты факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена приняли участие в Санкт-Петербургской Ассамблее молодых ученых и специалистов

12 декабря более 900 стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга и победителей конкурсов грантов для студентов, аспирантов, молодых ученых и молодых кандидатов наук, проводимых Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, приняли участие в XXIV Санкт-Петербургской Ассамблее молодых ученых и специалистов, проходившей в МФК «Горный».

В рамках Ассамблеи – крупнейшего ежегодного мероприятия, направленного на популяризацию научной, научно-технической и образовательной деятельности среди молодежи, — проведены круглые столы, в ходе которых были продемонстрированы лучшие научные проекты молодых исследователей города.

Итоговым мероприятием Ассамблеи традиционно стала торжественная церемония награждения губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга и победителей конкурсов грантов.

“Конкурсы – хороший старт для молодежи. Ваша энергия, интеллект, прорывные идеи очень нужны городу и стране. Мы надеемся на вас”, — обратился Александр Беглов к молодым исследователям и пожелал им открытий во славу российской науки.

В число стипендиатов и победителей вошли студенты и аспиранты нашего факультета:

Сотова Юлия Ильинична – аспирант кафедры общей и экспериментальной физики – победитель конкурса грантов для аспирантов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, с проектом “Исследование влияния наноразмерного гидрофильного наполнителя на электретное состояние в полимерных биоразлагаемых композитных пленках”;

Герега Василиса Александровна – магистрант второго года обучения кафедры общей и экспериментальной физики – победитель конкурса грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, с проектом “Гальваномагнитные явления в ультратонких пленках висмута”;

Хачатуров Сергей Евгеньевич – магистрант первого года обучения кафедры физической электроники – победитель конкурса на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга для студентов образовательных организаций высшего образования.

На церемонии награждения РГПУ им. А. И. Герцена был представлен проректором по воспитательной деятельности Маховым С. И.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Новости