Главная » Новости » Итоги конкурса публичных презентаций научно-популярных проектов “HerzenSlam”

Итоги конкурса публичных презентаций научно-популярных проектов “HerzenSlam”

Дорогие друзья! В начале декабря на факультете физики прошёл конкурс публичных презентаций научно-популярных проектов “HerzenSlam”.

Такое мероприятие проводится у нас уже второй год, и в этот раз мы постарались сделать его ещё интереснее. К нам пришло много зрителей, многие из которых были гостями с других факультетов.

Всего в финальный этап прошло пятеро участников, а именно:
– Лазурин Евгений — студент 2 курса факультета систем управления и робототехники Университета ИТМО. Доклад “The day after tomorrow”;
– Щербинина Анастасия — студентка 2 курса факультета математики РГПУ им. А. И. Герцена. Доклад “Геометрия Лобачевского”;
– Богданова Татьяна — студентка 3 курса факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена. Доклад “Метаматериалы. Ауксетики”;
– Михайлова Софья — студентка 1 курса факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена. Доклад “Самое большое число”;
– Степанов Роман — студент 3 курса факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена. Доклад “Нейронные сети для анализа пищевой ценности продукта”.

Мы активно расширяем рамки нашего мероприятия, в этом году испытать свои силы решили студенты не только “соседних” факультетов, но и из других университетов.

Также в этом году нам удалось собрать более квалифицированное и разнопрофильное жюри, в состав которого входили:
– Хачатуров Сергей Евгеньевич — магистрант первого года обучения кафедры физической электроники факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена, председатель Студенческого совета факультета физики;
– Мельникова Анастасия Александровна — магистрант первого года обучения кафедры методики обучения физики факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена, практикующий учитель;
– Оборотова Любовь Александровна — магистрнант первого года обучения кафедры общей и экспериментальной физики факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена;
– Фролова Вероника Юрьевна — магистрант первого года обучения кафедры теоретической физики и астрономии факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена.

По итогам конкурса жюри определило победителя — им стал студент 3 курса факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена Степанов Роман с докладом “Нейронные сети для анализа пищевой ценности продукта”.

А “Приз зрительских симпатий” достался студентке 1 курса факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена Михайловой Софье, представлявшей доклад “Самое большое число”.

Мы хотим сказать всем большое спасибо и надеемся, что после мероприятия никто не остался равнодушным к науке! Ждём вас в следующем году. А мы в свою очередь обещаем, что поработаем над ошибками и постараемся сделать конкурс ещё познавательнее, интереснее и веселее.

Выражаем отдельную благодарность нашему пресс-центру в лице Фоминой Виктории Викторовны и Муковниковой Екатерины Сергеевны, а также главному организатору мероприятия, исполняющему обязанности председателя студенческого научного общества факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена – Яковлеву Максиму Юрьевичу.

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке https://vk.com/album-76669121_269293964

Информация СНО факультета физики – https://vk.com/herzen_physics