Главная » Новости » На факультете физики РГПУ им. А.И. Герцена в рамках зимней сессии «Педагогических сезонов» прошел семейный физический квест

Квест, проведенный 15 января кафедрой общей и экспериментальной физики РГПУ им. А.И. Герцена, состоял из восьми заданий абсолютно разного характера.  Учащимся петербургских школ – партнеров Герценовского университета предстояло вспомнить физические формулы, по портретам узнать выдающихся ученых прошлого, на практике применить знание единиц измерения и замкнуть электрическую цепь. В завершение квеста, предполагающего проверку знаний школьной программы по физике и математике, участники смогли составить цитаты известных деятелей науки из слов, полученных в качестве награды за успешное выполнение заданий. В память о прохождении квеста в Герценовском университете школьники получили сертификаты участников.

Примечательно, что многие учителя, сопровождавшие учащихся седьмых и восьмых классов, сами в свое время окончили факультет физики РГПУ им. А.И. Герцена, что говорит о важности преемственности и верности альма-матер среди выпускников вуза.

Текст и фото: Педагогические вести – https://www.herzen.spb.ru/news/16-01-2020/