Главная » Новости » Председатель студенческого совета института физики Екатерина Муковникова приняла участие в Форуме студенческих советов общежитий

20-23 октября 2022 года Петербургский ЛЭТИ провел Форум студенческих советов общежитий Северо-Западного федерального округа. Мероприятие было направлено на популяризацию и развитие органов студенческого самоуправления в общежитиях вузов, развитие компетенций руководителей студсоветов, демонстрацию лучших практик управления и обмен опытом между участниками.

В Форуме приняли участие представители 13 вузов Санкт-Петербурга и СЗФО. Частью команды Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена» была Екатерина Сергеевна Муковникова  – председатель студенческого совета института физики.

В рамках Форума состоялись дискуссии, круглые столы, мастер-классы, где представители разных вузов могли обменяться опытом и актуальными практиками по организации работы студсоветов общежитий. Участники обсудили повышение роли студенческого самоуправления в защите интересов и прав проживающих в студенческих общежитиях. Также был организован конкурс «Лучший студенческий совет общежития».

Участники образовательного модуля Форума получили сертификаты, а победители конкурса – дипломы и ценные призы.