Главная » Новости » Директор института физики РГПУ им. А.И. Герцена вошёл в рейтинг ведущих мировых учёных в области материаловедения

Портал research.com — проект, посвящённый выявлению актуальных тенденций в науке и образовании и поддержке исследователей из разных стран мира, составил рейтинг 10 000 ученых, работающих в области материаловедения. В рейтинг вошли 29 специалистов из России и только два из Санкт-Петербурга, один из которых — директор института физики Герценовского университета Александр Владимирович Колобов.

Профессор Колобов А.В. является автором более 300 научных статей, опубликованных в ведущих мировых изданиях, в том числе, Nature Materials, Nature Nanotechnology, Nature Chemistry, а также четырех монографий, одна из которых стала первой в мировой литературе монографией по двумерным полупроводникам.