Главная » Новости » Студенты факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена приняли участие во Всероссийском конкурсе исследовательских проектов по астрономии и физике «Космос далёкий и близкий»

Студенты факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена приняли участие во Всероссийском конкурсе исследовательских проектов по астрономии и физике «Космос далёкий и близкий»

12 апреля 2021 г. состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса исследовательских проектов по астрономии и физике «Космос далекий и близкий». Конкурс был направлен на развитие творческого потенциала учащихся посредством привлечения их к изучению науки, формирующей правильное представление о строении, происхождении и развитии Вселенной. Оргкомитет оценивал оригинальность, умение проводить исследовательскую работу и анализировать её результаты, наглядность и оформление исследовательских проектов.

В конкурсе участвовали студенты, магистранты, обучающиеся СПО и колледжей из разных городов России (Воронеж, Елец, Санкт-Петербург, Саранск, Томск, Чебоксары). Было представлено 50 исследовательских проектов в 8 номинациях.

Студенты факультета физики заняли призовые места по многим номинациям конкурса. Все работы были выполнены под руководством доцента кафедры теоретической физики и астрономии, кандидата педагогических наук Светланы Анатольевна Кубышкиной.

В номинация “Космическая физика” 3 место с проектом «Гипотезы происхождения Плутона и Харона. (Происхождение карликовых планет)» заняла  Жизненко Анна Владимировна.

В номинация “Влияние физики и астрономии на культуру и искусство” 1 место с проектом «Астрономия в научно-фантастических фильмах» занял Бойцов Максим Сергеевич.

В номинация “Космические технологии и научно-технический прогресс” 1 место с проектом «Описание модели гипер-релятивистского локально-динамического пространства и возможности ее применения в будущем» заняли Луцевич Дмитрий Андреевич, Руденко Ярослав Яковлевич и Комин Петр Игоревич.

В номинация “Космическое образование” 2 место с проектом «Звездное знание» заняли Федоров Иван Алексеевич и Ирицкий Дмитрий Алексеевич.

Поздравляем студентов факультета физики: Бойцова Максима, Жизеннко Анну, Ирицкого Дмитрия, Комина Петра, Луцевича Дмитрия, Руденко Ярослава, Федорова Ивана и их руководителя – Светлану Анатольевну Кубышкину с победой в конкурсе и желаем им дальнейших творческих успехов!

Источник информации: http://www.elsu.ru/news/11488-rezultaty-vserossiyskogo-konkursa-issledovatelskih-proektov-po-astronomii-i-fizike-kosmos-dalekiy-i-blizkiy.html

 

Новости