Главная » Новости » Студенты факультета физики РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие в IV Фестивале образовательных видеороликов «Педагогические возможности информационных технологий»

23 апреля 2021 года в рамках Декады студенческой науки в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка на платформе BBB прошел IV Фестиваль образовательных видеороликов “Педагогические возможности информационных технологий”.

В 2021 году было зарегистрировано 47 видеороликов и интерактивных образовательных продуктов по тематике фестиваля, 34 из них были допущены к участию в Фестивале.

В финале Фестиваля приняли участие около 200 человек – это учащиеся, студенты, магистранты и их научные руководители из Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами, Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы. Впервые в фестивале участвовали обучающиеся педагогических классов ОУ г. Минска.

Результаты Фестиваля были подсчитаны путем обобщения различного вида оценок: балла экспертных оценок от жюри фестиваля, голосования в Анкете в виде Google-формы, интерактивного ресурса для голосования Mentimeter, а также в некоторых номинациях количества положительных оценок на YouTube-канале кафедры педагогики БГПУ.

Под руководством доцентов кафедры методики обучения физике Варфаламеевой Светланы Анатольевны и Крицыной Екатерины Александровны факультет физики РГПУ им. А.И. Герцена на Фестивале представляли студентки 2 курса 2 группы Ганюкова Анастасия и Афанасьева Ольга, студентка 3 курса 2 группы Лысенко Алена и студентка 2 курса магистратуры ФАО Андреева Анастасия.

По мнению организаторов фестиваля, видеоролики наших студентов были одними из самых ярких финальных работ и получили высокую оценку зрителей и жюри.

Поздравляем студентов факультета физики Ганюкову Анастасию, Афанасьеву Ольгу, Лысенко Алену, Андрееву Анастасию и их руководителей – Варфаламееву Светлану Анатольевну и Крицыну Екатерину Александровну с очень высокими результатами и желаем новых творческих проектов и побед!

Источник информации: https://kped.bspu.by/news/studenchestvo/rezultaty-4-festivalya-obrazovatelnyh-videorolikov-pedagogicheskie-vozmozhnosti-informacionnyh-tehnologii-2021