Главная » Новости » В институте физики РГПУ им. А.И. Герцена прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по физике

22 и 24 января в РГПУ им. А.И. Герцена состоялись теоретический и экспериментальный туры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике (для учащихся школ Ленинградской области). В первом туре олимпиады по физике приняли участие 95 учащихся из 9-11-х классов. В рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике также проводилась олимпиада имени Дж. Кл. Максвелла для учащихся 7-8 классов. В олимпиаде приняли участие 38 школьников. Ребята приехали из Волховского, Гатчинского, Лужского, Ломоносовского и других районов Ленинградской области.

Организатором регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Ленинградской области является Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области. Оператором проведения является Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект».

В состав жюри олимпиады вошли преподаватели института физики РГПУ им. А. И. Герцена,  СПбГУ и СПбГУКиТ, председателем жюри выступил доктор физ.-мат. наук, профессор кафедры методики обучения физике Александр Викторович Ляпцев.

Участники олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады весной этого года, по итогам которой победители и призёры смогут быть приняты в высшие учебные заведения без экзаменов.

Организаторы олимпиады выражают благодарность всем волонтерам (студентам института физики) за оказанную помощь.

Все фотографии с первого тура – https://cloud.mail.ru/public/WrNU/wDnjKJRg8