Главная » Новости » Встреча руководства института физики РГПУ им. А.И. Герцена с учителями школ Ленинградской области

22 января состоялась встреча руководства института с учителями физики школ Ленинградской области. Перед собравшимися выступил заместитель директора института физики по воспитательной работе Гаврилов Сергей Сергеевич. Сергей Сергеевич  рассказал о современном состоянии института физики, об основных и дополнительных образовательных программах, реализуемых в настоящее время в институте, а также о возможностях научно-образовательной деятельности для учащихся школ и повышения квалификации для учителей физики и астрономии.

Для учителей была организована экскурсия в учебную астрономическую обсерватория института. Директор обсерватории Родионов Дмитрий Сергеевич познакомил учителей с недавно введенным в эксплуатацию аппаратно-программным комплексом спутникового мониторинга «Лоретт», предназначенным для приема, демодуляции, декодирования, регистрации и обработки цифровой информации, передаваемой с искусственных спутников Земли, находящихся на низких околоземных орбитах, по радиоканалам Х-диапазона частот.