Главная » Новости » 8 мая состоялся кинофестиваль учебных фильмов “Физика такая сложная и простая”

8 мая состоялся кинофестиваль учебных фильмов “Физика такая сложная и простая”

На кинофестиваль было представлено 60 работ студентов факультета математики 3 курса (бакалавриат, направление “Педагогическое образование”).

Предварительный, закрытый, просмотр был проведен экспертами – учителями физики Кравченко В.В. и Бокиным А.С., которые являются также аспирантами кафедры методики обучения физике. К конкурсной программе было допущено 16 учебных фильмов.

Жюри конкурса возглавила профессор кафедры методики обучения математике и информатике, доктор педагогических наук Наталья Семеновна Подходова. В работе жюри приняли участие профессора кафедры физической электроники, доктора физико-математических наук П.П. Серёгин и А.В. Марченко, а также аспиранты кафедры методики обучения физике В.В. Кравченко и А.С. Бокин.

В ходе конкурсного показа проводилось обсуждение представленных работ, авторы фильмов отвечали на многочисленные вопросы членов жюри и зрителей.

Итоги кинофестиваля таковы:

1 место – к/ф “Огненный фонтан” киностудии “Токсичные” (Голубева В.А., Евстафьева Е.Р, Нагорных А.С.)
2 место – к/ф “Лава- лампа” киностудии “Протоны” (Гужвиёва И.С., Ковалёв С.Д.,Кривицкая А.В., Мялицына Е.К.)
3 место – к/ф “Энергичные лимоны” киностудии “MAPK international” (Будилкина К.Е., Паничкин А.В., Санников Р.А. Судариков М.В.).

Победители были отмечены благодарственными грамотами от факультета физики. Работы победителей будут выложены на медиа-хостинге РГПУ им. А. И. Герцена.

Руководитель проекта – кандидат физ.-мат. наук, доцент кафедры физической электроники Александр Борисович Жаркой.

Текст и фото: кафедра физической электроники