Главная » Новости » Встреча руководства факультета с учителями физики школ Ленинградской области

Встреча руководства факультета с учителями физики школ Ленинградской области

21 января состоялась встреча руководства факультета с учителями физики школ Ленинградской области. Перед собравшимися выступила декан факультета физики Надежда Ивановна Анисимова. Надежда Ивановна рассказала о современном состоянии факультета физики,  об основных и дополнительных образовательных программах, реализуемых в настоящее время на факультете, а также о возможностях научно-образовательной деятельности для учащихся школ и повышения квалификации для учителей физики и астрономии. Учителей интересовали вопросы наличия заочного обучения на факультете, наличие общежития, а также планы по увеличению контрольных цифр приема абитуриентов на факультет.

Для учителей был организован круглый стол по обсуждению вопросов организации исследовательской деятельности школьников в рамках научно-образовательного проекта “Современные достижения науки и техники”, реализуемого на факультете физики. Перед собравшимися выступил руководитель проекта профессор кафедры физической электроники, Иосиф Исаакович Хинич. Иосиф Исаакович рассказал о целях и основных мероприятиях проекта, о возможностях для организации учебно-исследовательской деятельности учащихся школ на базе учебных и научных лабораторий факультета физики.