Главная » Новости » Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике

21 и 23 января в РГПУ им. А.И. Герцена состоялись теоретический и экспериментальный туры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике (для учащихся школ Ленинградской области). В первом туре олимпиады по физике приняли участие 120 учащихся из 9-11-х классов. Среди них были представители школ почти всех районов Ленинградской области. Жюри олимпиады возглавил заведующий кафедрой методики обучения физике РГПУ им. А.И. Герцена, профессор Александр Викторович Ляпцев.

Олимпиада организована совместно с Ленинградским областным центром развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект». Организационное сопровождение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников на базе Герценовского университета обеспечивает факультет физики и Центр по работе с талантливой молодежью и абитуриентами РГПУ им. А.И. Герцена.

В рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике также проводилась олимпиада имени Дж. Кл. Максвелла для учащихся 7-8 классов. В олимпиаде участвовало более 20-ти школьников из разных районов Ленинградской области.

Все фотографии с теоретического тура

Все фотографии с экспериментального тура

Новости