Главная » Новости » Доцент кафедры общей и экспериментальной физики Анна Александровна Гулякова выступила на конференции по диалогу между молодыми учеными Китая и стран Евразии

C 1 по 7 декабря 2019 года проходил визит делегации выдающихся представителей молодежи из стран Евразии в КНР. По приглашению китайской стороны в нём приняла участие доцент кафедры общей и экспериментальной физики РГПУ им. А. И. Герцена Анна Александровна Гулякова.

Участники делегации встретились с советником Департамента Восточной Европы и Центральной Азии МИД КНР господином Юй Цзюнь и советником-посланником МИД КНР, генеральным секретарем Китайского комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству госпожой Чжэн Вэй.

Одним из главных событий в ходе визита стало участие делегатов в Конференции по диалогу между молодыми учеными Китая и стран Евразии, проходившей 5 декабря в Пекине и организованной Китайским комитетом ШОС и Институтом стратегии социального развития Китайской академии общественных наук.

Анна Гулякова выступила на конференции с докладом на тему «Глобальное управление и сообщество единой судьбы человечества», в котором, в частности, отметила важность сотрудничества между Россией и Китаем в сфере науки и образования, а также представила вниманию аудитории фильм на китайском языке, рассказывающий о Герценовском университете.