Главная » Новости » Команда научно-образовательного проекта «Современные достижения науки и техники» приняла участие в XXIII Выставке научных достижений Герценовского университета

Команда научно-образовательного проекта «Современные достижения науки и техники» приняла участие в XXIII Выставке научных достижений Герценовского университета

В качестве экспоната выставки была представлена подробная презентация о ходе проведения образовательного проекта, а также документы, иллюстрирующие его итоги – сборники трудов участников проекта, издаваемые ежегодно, а также некоторые из многочисленных благодарностей, поступивших в адрес организаторов проекта и администрации Герценовского университета.

В программу выставки был включен доклад руководителя проекта Иосифа Исааковича Хинича, в ходе которого обсуждались задачи проекта, а также перспективы его развития.

В рамках выставки с проектом ознакомились многочисленные участники выставки, в том числе ректор университета Сергей Валентинович Тарасов, проректор по научной работе и инновационной деятельности Светлана Анатольевна Писарева и президент университета Геннадий Алексеевич Бордовский. Они отметили важность проводимой организаторами проекта профориентационной работы через вовлечение учащихся в их собственную исследовательскую деятельность и поинтересовались реальными результатами такой деятельности. Анализ поступлений участников проекта в различные вузы, беседы с учителями – руководителями ученических исследований убеждают команду проекта, что его главное достижение – переориентация многих участников проекта в сторону продолжения ими образования в естественнонаучном направлении и такие результаты надо считать не менее важными, чем количество поступивших в институт физики РГПУ им. А. И. Герцена абитуриентов.

Организаторы проекта «Современные достижения науки и техники» награждены Дипломом II степени XXIII Выставки научных достижений Герценовского университета в номинации «Разработки и проекты в области общего образования».

Фотоматериалы: Институт физики, Фундаментальная библиотека

Новости