Главная » Новости » Начал работу ежегодный научно-методический семинар для работников образовательных учреждений «Методологические основы современного образовательного процесса», организуемый сотрудниками института физики Герценовского университета

Первое занятие 2023/24 учебного года (2-ой год обучения) проводит организатор и постоянный ведущий семинара Борис Алексеевич Комаров – научный руководитель гимназии № 271 Красносельского района Санкт-Петербурга.

6 октября 2023 года начал свою работу ежегодный научно-методический семинар «Методологические основы современного образовательного процесса». Этот семинар был организован в 1998 году и с этого времени, на протяжении 26 лет, не менял своего названия. Семинар проводится для работников образования Санкт-Петербурга. Слушателями являются руководители образовательных учреждений, руководители методических объединений, практикующие учителя различных специальностей. Семинар проводится на регулярной основе, каждый понедельник. В рамках мероприятий семинара читаются лекции, проводятся обсуждения актуальных проблем современного образования, проводятся консультации.

Организатором и постоянным ведущим семинара является сотрудник института физики Герценовского университета, научный руководитель гимназии № 271 Борис Алексеевич Комаров.

В качестве площадки для проведения семинара выбрана гимназия для того, чтобы максимально приблизить теорию к практике. Слушатели семинара имеют возможность, помимо лекций, посещать уроки-лаборатории по теме занятия, которые проводят учителя гимназии, что в значительной степени повышает эффективность проводимых занятий. Семинар пользуется большой популярностью среди работников образования Санкт-Петербурга.

Желающие принять участие в работе семинара могут обратиться к его руководителю по электронной почте – ba_komarov@mail.ru