Главная » Новости » «Через знания в космос»: выпускник института физики, финалист конкурса “Учитель года России – 2023” Алексей Боккин стал победителем в специальной номинации от корпорации “Роскосмос”

3 октября в Гимназии им. Е.М. Примакова состоялась торжественная церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023», победивших в номинациях от партнеров мероприятия.

Алексей Боккин, учитель физики и математики из города Костомукши, выпускник института физики Герценовского университета стал победителем в специальной номинации «Через знания в космос» от государственной корпорации «Роскосмос».

Все конкурсанты получили множество ценных призов: от денежных до суперсовременных, вроде NFT. Институт развития интернета назвал победителями всех участников конкурса — а их было 90 человек — и вручил каждому доступ к платформе Start на 1 год.

Напомним, Алексей Боккин прошел в первый тур финального этапа конкурса с тремя испытаниями: «Педагогический диктант», «Разговор со школьниками» и «Урок», но не вошел в число 15 лауреатов конкурса, которые продолжили борьбу во втором туре.

Церемония награждения победителя и призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023» состоялась в рамках Большой учительской недели в Государственном Кремлевском дворце в четверг, 5 октября.

По информации паблика «ВКонтакте» «Минобразования и спорта Карелии»