Главная » Новости » Студенты факультета физики приняли участие в финале Федерального Студенческого Турнира Трёх Наук

Турнир Трёх Наук — это командное соревнование между студентами ВУЗов России и зарубежья по решению заранее известных научных задач, представлению решений в виде презентаций и защите их в ходе полемики во время Научного боя.
Решение задач, предлагаемых для Турнира, требует познаний в области физики, химии и биологии. Заключительный этап Турнира проходил 26 – 30 сентября 2018 в рамках программы празднования 100-летия Воронежского государственного университета — родины Турнира!

Команда Герценовского университета добилась неплохих результатов, участвуя первый раз и заняв 13-ое место. В целом, турнир является отличным стимулом для того, чтобы заняться научной деятельностью. В следующем году, наша команда будет участвовать в региональном этапе, мы рассчитываем снова выйти в финал, и уже со знанием всех «подводных камней» турнира, занять призовое место.

Состав команды:
Факультет физики: Степанов Роман, Тиходеева Екатерина