Главная » Новости » Ушел из жизни Николай Александрович Васильев

Ушел из жизни Николай Александрович Васильев

6 октября 2018 года на 50-м году жизни скоропостижно скончался доцент кафедры теоретической физики и астрономии Николай Александрович Васильев (30.07.1969 – 06.10.2018).

Прощание с Николаем Александровичем состоится 10 октября в 11.00 в морге 442 Окружного военного клинического госпиталя (Суворовский пр. д. 63, вход с улицы Тульской. Для прохода на территорию госпиталя может потребоваться паспорт). Похороны на Южном кладбище (Волхонское шоссе 1).

Николай Александрович выпускник факультета физики Ленинградского государственного педагогического института им. А.И. Герцена. Более 25 лет проработал на кафедре теоретической физики и астрономии. Свою трудовую деятельность начал в должности лаборанта кафедры. После защиты кандидатской диссертации работал в должности доцента. На протяжении двадцати лет руководил работой учебной астрономической обсерватории, будучи ее директором. С 2015 по 2018 годы работал в управлении научных исследований РГПУ им. А.И. Герцена, сначала в должности начальника отдела, а затем – начальника управления.

Талантливый, ответственный, преданный своему делу, внимательный и очень надежный друг. Добрая память о Николае Александровиче навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.

Скорбим и выражаем искренние соболезнования родственникам и друзьям Николая Александровича.

 

Новости