Главная » Новости » Будущие учителя физики проходят практику в Академической гимназии № 56

Будущие учителя физики проходят практику в Академической гимназии № 56

Ежегодно на базе Академической гимназии №56 им. М.Б. Пильдес Санкт-Петербурга педагогическую практику проходят десятки студентов РГПУ им. А.И. Герцена. На несколько дней бакалавры и магистры различных факультетов университета имеют возможность окунуться в школьную атмосферу и увидеть, как работает «живая школа».

На этот раз в рамках ежегодного гимназического проекта «Педагогическая практика студентов» студенты 1 и 3 курсов института физики Герценовского университета узнают, как преподавать физику на разных уровнях школьного образования, познакомятся с особенностями преподавания этого предмета с учетом профильности классов, научатся работать с разными возрастными группами учеников.

«Мы с удовольствием делимся своим профессиональным опытом и знаниями со студентами, радуемся достижениям и росту будущих учителей физики. Опыт, который получают студенты в школе, помогает им не только закрепить теоретические знания, полученные в университете, но и дает возможность применить их на практике в реальной образовательной среде», – говорит руководитель методического отделения учителей физики Мария Дружина.

На протяжении практики студенты также встретятся со специалистами различных служб гимназии, руководителями и сотрудниками Психолого-педагогического-медико-социального центра, медиатеки, методической и информационной служб, посетят занятия Центра дополнительного образования и школьный музей.

«У нас мощная команда наставников, способных сопровождать начинающих учителей, у нас есть крепкие традиции, которые помогут новичкам влиться в коллектив, и, наконец, мы можем предложить молодежи эмоционально привлекательные и комфортные условия работы, поддержать их начинания, оказать помощь в дальнейшем профессиональном развитии», – говорит директор Академической гимназии № 56 Сергей Данилов.

Гимназия результативно сотрудничает с Герценовским университетом в рамках двустороннего взаимодействия «Школа – вуз». Педагоги и руководители гимназии активно участвуют в университетских проектах как «представители работодателя», проводят лекции, мастер-классы и встречи с будущими педагогами, рецензируют выпускные работы.

Результат такого взаимодействия можно оценить по количеству молодых учителей, которые ежегодно приходят работать именно в Академическую гимназию № 56.

Информация и фото: Академическая гимназия № 56 имени М.Б. Пильдес Санкт-Петербурга.

Источник: https://centercoop.ru/press-tsentr/novosti/budushchie-uchitelya-fiziki-prokhodyat-praktiku-v-akademicheskoy-gimnazii-56/

Новости