Главная » Новости » «Здравствуй, школа!» Студенты института физики проходят педагогическую практику в образовательных учреждениях города

С началом февраля, большинство студентов института физики вышли на практику в школу. У первокурсников началась самая первая ознакомительная практика, основные задачи которой связаны с проведением наблюдений за различными аспектами деятельности учителя, включая организационную, учебную и воспитательную работу. Практика студентов 3-го курса предполагает проведение первых уроков и внеклассных мероприятий. Для студентов 4-го курса эта практика итоговая. Она дает возможность не только отработать навыки подготовки и проведения уроков, но также осуществить апробацию тех результатов, которые получены при выполнении выпускных квалификационных работ.

В качестве площадок для проведения практики выступает более 20 образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Среди них известные физико-математические лицеи, академические гимназии, военные училища Министерства обороны Российской Федерации, районные общеобразовательные школы, а также учреждения среднего профессионального образования.

Желаем всем студентам успехов в прохождении педагогической практики!