Главная » Новости » Заведующий кафедрой физической электроники Александр Владимирович Колобов принял участие в работе международного симпозиума Phase-Change and Ovonic-Related Sciences

5-7 декабря 2018 года в Японии состоялся международный симпозиум “Phase-Change and Ovonic-Related Sciences”. С приглашенным докладом на нем выступил заведующий кафедрой физической электроники факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена  Александр Владимирович Колобов.

Память на фазовых переходах (phase-change) в настоящее время широко используется в перезаписываемых оптических дисках, таких как DVD и BluRay. Около года назад Intel начал промышленное производство электронной энергонезависимой памяти, основанной на применении фазопеременных материалов. Эта память, с брендовым названием Optane, уже устанавливается на последних моделях компьютеров Lenovo. На конференции обсуждаются последние достижения в области разработки и применения памяти на фазовых переходах.

Информация кафедры физической электроники