Главная » Новости » Электронные портфолио обучающихся

Электронные портфолио обучающихся

Уважаемые студенты!

В нашем университете, в рамках формирования электронной информационно-образовательной среды, создан новый веб-ресурс «Электронные портфолио обучающихся» – portfolio.herzen.spb.ru.

Администрация факультета предлагает студентам всех курсов и уровней образования включиться в работу по формированию портфолио.

Обращаем ваше внимание, что назначение повышенной стипендии будет осуществляться только при наличии электронного портфолио. Портфолио необходимо сформировать до 1 декабря 2018 года.

По всем возникающим вопросам, связанным с формированием портфолио, можно обращаться к заместителю декана по воспитательной работе Сергею Сергеевичу Гаврилову.

Доступ к ресурсу осуществляется с помощью Единого идентификатора студента (ЕИС).

Руководство по работе с ресурсом

Информация о веб-ресурсе «Электронные портфолио обучающихся»

Электронные портфолио обучающихся – это среда для создания, редактирования, хранения структурированной информации о достижениях обучающихся в процессе освоения основных профессиональных образовательных программ, подтвержденных документально, составляет информационную основу для определения рейтингов обучающихся на основании представленных данных о достижениях.

Обучающиеся могут представлять электронные портфолио:

• при назначении повышенной стипендии;
  • при формировании индивидуального маршрута – выборе вариативных модулей, дисциплин по выбору, руководителей и тем выпускных квалификационных работ;
  • на государственной итоговой аттестации для демонстрации своих достижений;
  • при поступлении на следующий уровень высшего образования;
  • при приеме на работу;
  • для участия в конкурсах разного уровня (внешних и внутренних);
  • на получение грантов и т. д.

Вся информация в портфолио формируется по разделам и должна подтверждаться соответствующим документом (скан диплома, статьи, сертификата и т.п.).

Портфолио состоит из разделов для представления следующей информации:

• об учебной деятельности;
  • о практиках, которые проходил обучающийся в рамках освоения образовательной программы или в инициативном порядке, о профессиональном опыте, приобретенном по месту работы;
  • об участии обучающегося в различных предметных профессиональных олимпиадах, конкурсах;
  • об участии обучающегося в различных спортивных состязаниях;
  • о выполненных проектах, разработках, исследовательских работах и публично представленных на конференциях, выставках, фестивалях, конкурсах;
  • о полученном обучающимся во время обучения в университете дополнительном образовании (дополнительные образовательные программы, курсы, семинары, программы летних школ и т.п.);
  • об участии обучающегося в различных общественных мероприятиях, акциях, событиях университета, города, страны.