Главная » Новости » Студенты института физики РГПУ им. А.И. Герцена выиграли гран-при V Фестиваля образовательных видеороликов «Педагогические возможности информационных технологий»

22 апреля 2022 года в рамках Декады студенческой науки в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка прошел V Фестиваль образовательных видеороликов “Педагогические возможности информационных технологий”, организованный кафедрой педагогики факультета социально-педагогических технологий.

В 2022 году было зарегистрировано 83 видеоролика и 3 интерактивных образовательных продукта в 4 номинациях, 37 из них прошли в финал фестиваля.

В финале V Фестиваля приняли участие студенты и магистранты Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, Витебского государственного университета имени П. М. Машерова, Мозырского государственного педагогического университета имени И. П. Шамякина, Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена, Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы, Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами, обучающиеся Минского городского педагогического колледжа.

Жюри и Оргкомитет фестиваля отметили, что все участники проявили творческий подход и авторское видение в решении проблемы, связанной с педагогическими возможностями информационных технологий, обозначенной в тематике V Фестиваля. Были представлены не только видеоролики, но и интерактивные продукты образовательной направленности: мультимедиа-презентации, фрагменты и полные версии уроков, padlet-доски и другие современные инструменты, которые повышают эффективность организации учебно-воспитательного процесса.

Результаты V Фестиваля были подсчитаны путем обобщения различного вида оценок: балла экспертных оценок от жюри фестиваля, голосования в анкете в виде Google-формы, а также, в некоторых номинациях, количество положительных оценок на YouTube-канале кафедры педагогики.

Под руководством доцентов кафедры методики обучения физике Варфаламеевой Светланы Анатольевны, Комарова Бориса Алексеевича и Крицыной Екатерины Александровны студенты института физики представили на фестиваль два образовательных видеоролика.

По мнению организаторов фестиваля, видеоролики наших студентов были одними из самых ярких финальных работ и получили самые высокие оценки зрителей и жюри.

Гран-при фестиваля и дипломом лауреата в номинации “Технологии и методики обучения”награждены студенты 3 курса Ганюкова Анастасия, Соколов Максим, Зуева Марьяна, Нюганен Вера, Бесчастнов Владимир, Помогалова Полина, Королева Мария и  студент 4 курса Яковлев Максим за видеоролик «Квест-технологии (при обучении физике)» https://youtu.be/98zW_0tkl6k.

Дипломом I степени в номинации «Технологии и методики воспитания» награждены студенты 4 курса Лысенко Алена, Бердникова Анастасия и студентка 2 курса Ножкина Анастасия за видеоролик «Технология эстетического воспитания (при обучении физике» https://youtu.be/-Nw-teitJ5s.

Поздравляем студентов института физики Ганюкову Анастасию, Соколова Максима, Зуеву Марьяну, Нюганен Веру, Бесчастнова Владимира, Помогалову Полину, Королеву Марию, Яковлева Максима, Лысенко Алену, Бердникову Анастасию, Ножкину Анастасию и их руководителей – Варфаламееву Светлану Анатольевну, Комарова Бориса Алексеевича и Крицыну Екатерину Александровну с высочайшими результатами и желаем дальнейших творческих успехов!

Источник информации: https://kped.bspu.by/news/studenchestvo/rezultaty-v-festivalya-obrazovatelnyh-videorolikov-pedagogicheskie-vozmozhnosti-informacionnyh-tehnologii-2022