Мероприятие, которое состоялось 29 апреля, стало первым заседанием, проведенным в дистанционном режиме с использованием программы Zoom. При его организации использован опыт, накопленный преподавателями факультета в процессе занятий со студентами. Было заслушано 4 доклада учащихся трех образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Участники конференции с интересом обсудили все представленные работы. Их уровень оценивался авторитетным жюри, в состав которого вошли преподаватели факультета физики. До середины мая в таком же дистанционном режиме будут проведены еще три заседания конференции.