Главная » Новости » В рамках образовательного проекта для школьников «Современные достижения науки и техники» состоялась очередная онлайн-конференция

В рамках образовательного проекта для школьников «Современные достижения науки и техники» состоялась очередная онлайн-конференция

14 и 15 мая состоялось два дистанционных заседания конференции – конкурса исследовательских работ учащихся школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках образовательного проекта факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена «Современные достижения науки и техники».

С докладами выступили учащиеся школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области: общеобразовательной школы № 695 и общеобразовательной школы № 103, физико-математического лицея № 366, частного образовательного учреждения – гимназии «Альма-Матер», а также Копорской школы Ломоносовского района и Коммунарской школы № 3 Гатчинского района. В общей сложности было заслушано 11 докладов. Выступления школьников были посвящены физическим исследованиям с использованием рентгеновских лучей, применению интерферометра для измерения скорости распространения волн, опытам по передаче энергии без проводов на расстояния и другим актуальным темам в сфере науки и техники.

Все представленные работы с интересом обсуждались участниками конференции и членами авторитетного жюри, в состав которого вошли преподаватели факультета физики.

Новости