Главная » Новости » Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

17 и 19 января в РГПУ им. А.И. Герцена состоялись теоретический и экспериментальный туры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике. В первом туре олимпиады по физике приняли участие более 100 учащихся из 7-11-х классов. Среди них были представители школ почти всех районов Ленинградской области. Жюри регионального этапа возглавлял доцент кафедры физической электроники РГПУ им. А.И. Герцена М.А.Горяев. Олимпиада в Герценовском университете была организована совместно с Ленинградским областным центром развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект». Организационное сопровождение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников на базе Герценовского университета обеспечивал факультет физики и Центр по работе с талантливой молодежью и абитуриентами РГПУ им. А.И. Герцена.