Главная » Новости » Студенты РГПУ им. А.И. Герцена завоевали право на участие в Кубке и Чемпионате Санкт-Петербурга по женскому футболу среди сильнейших вузов

Закончилась серия игр чемпионата Санкт-Петербурга среди женских команд образовательных организаций высшего образования по мини-футболу, в котором принимала участие студентка 2 курса факультета физики Елена Волгина в составе команды РГПУ им. А.И. Герцена. Матчи чемпионата проходили с 1 октября по 1 декабря в спортивных залах вузов. В этом сезоне участие в турнире принимали 17 студенческих команд, разбитых на две группы с учетом прошлогодних результатов.

Команда РГПУ им. А.И. Герцена выступила во второй группе, где вела борьбу за повышение в классе в следующем сезоне и соперничала с командами других университетов Санкт-Петербурга: Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ); Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (СЗИУ РАНХиГС); Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ); Санкт-Петербургского горного университета; Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ); Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ); Санкт-Петербургского государственного технологического института (СПбГТИ (ТУ)) и Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»).

30 ноября женская сборная РГПУ им. А.И. Герцена принимала в гостях футболисток команды СПбГАСУ. Герценовцы одержали убедительную победу со счетом 3:1 (2:0), завоевав этой победой право на участие в Кубке Санкт-Петербурга и Чемпионате города среди сильнейших вузов.

Состав команды РГПУ им. А.И. Герцена:

• Анна Бачурина — Институт физической культуры и спорта, 2 курс;
  • Елена Волгина — факультет физики, 2 курс;
  • Мария Волох — факультет безопасности жизнедеятельности, 3 курс;
  • Анастасия Должикова — факультет истории и социальных наук, 1 курс;
  • Антонина Гречихина — Институт физической культуры и спорта, 1 курс магистратуры;
  • Матрена Григорьева — Институт народов Севера, 3 курс;
  • Дарья Павлова — факультет географии, 2 курс;
  • Юлия Пепина — Институт экономики и управления, 4 курс;
  • Маргарита Копань — Институт иностранных языков, 2 курс;
  • Анна Чеснокова — Институт физической культуры и спорта, 2 курс;
  • Милана Чудук — Институт философии человека, 2 курс;
  • Ольга Портная — юридический факультет, 2 курс.

Подготовил команду тренер Сергей Александрович Никитин.

Поздравляем Лену Волгину, студентку 2 курса, и всю команду с победой!

Источник: сайт университета