Главная » Новости » СНО института физики приняло участие в организации I-й Научно-практической конференции для учащихся школ “Юниоры науки”

28 марта состоялась I Научно-практическая конференция для учащихся школ «Юниоры науки», в организации которой приняло участие СНО института физики.

50 талантливых школьников со всего Санкт-Петербурга представили свои исследовательские проекты на площадке РГПУ им. А.И. Герцена, а председатели СНО факультетов и институтов выступили в роли экспертов, обсудили с участниками доклады, поделились советами и свои опытом.

Конференция прошла в рамках 7 секционных заседаний. Одной из секций была секция физики и химии, в которой были заслушаны 5 исследований участников. Ребята получили первый опыт публичных выступлений с научным докладом, а жюри, – возможность познакомиться с будущими талантливыми исследователями!

Также в рамках конференции прошло дополнительное мероприятие: мастер-класс “Какие самолёты летают лучше? “, организованный председателем СНО института физики Хасановой И.В., в рамках которого были разобраны история создания бумажных самолётов, основы аэродинамики, а также прошло испытание самолётов разных схем сборки.

На мероприятии была комфортная атмосфера, участники получили яркие эмоции и новые знания.

Текст и фото: СНО института физики