Главная » Новости » Студенты института физики приняли участие в ярмарке студенческих объединений

Студенты института физики приняли участие в ярмарке студенческих объединений

21 мая в рамках форума «Моя инициатива в образовании» в Герценовском университете прошла ярмарка студенческих объединений.

Представители институтов и факультетов представили более 27 площадок по различным сферам деятельности – от науки до творчества!

Участники агитбригады и представители студсовета института физики представили площадку с интерактивными демонстрационными экспериментами:

• скамья Жуковского (закон сохранения момента импульса);
  • картезианский водолаз (закон Паскаля);
  • игра «Стульчики» на нахождение центра масс;
  • «Loveметр» (тепловое расширение жидкости).

Посетители площадки приняли активное участие в экспериментах. Особый восторг вызвал эксперимент «приём в отряд космонавтов», где участники на собственном опыте убедились в выполнимости закона сохранения момента импульса (скамья Жуковского). Прибор «Loveметр» точно указал на повышение «любви» к физике! «Погружение в физику» вместе с Картезианским водолазом прошло успешно. Организаторы площадки объяснили с физической точки зрения принцип работы данных демонстраций! Все посетители площадки сошлись во мнении, что физика-творческая наука!

Это была отличная возможность рассказать и наглядно показать коллегам из других вузов, как живут студенческие объединения в РГПУ им. А. И. Герцена, поделиться результатами своей работы и обменяться опытом.