Главная » Новости » Мастер-класс по работе с оборудованием Технопарка РГПУ им. А.И. Герцена для будущих учителей физики

18 ноября 2022 года команда студентов РГПУ им. А. И. Герцена, представляющая Университет и Санкт-Петербург на педагогическом Хакатоне “Вызовы будущего”, провела мастер-класс по работе с оборудованием Технопарка РГПУ для будущих учителей физики.

“На наш взгляд, очень важно помогать первому курсу глубже погружаться в предмет и разбирать методику проведения экспериментов и лабораторных работ. На лабораторном эксперименте с фигурами Хладни мы разобрали принцип действия оборудования для демонстрации, обоснование эксперимента с физической точки зрения, а также чем это может нам помочь в будущей педагогической практике. Это одно из немногих мероприятий, направленных на поддержку младших курсов старшими в Институте физики и мы надеемся в будущем проводить больше таких встреч в Технопарке, ведь это отличная возможность продвигать педагогические науки.” – сообщает студентка выпускного курса Института физики.

Информация Технопарка РГПУ им. А.И. Герцена