Главная » Новости » Ушёл из жизни бывший декан факультета физики, выдающийся учёный Броздниченко Анатолий Николаевич

16 июля 2021 года на 83-ом году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался БРОЗДНИЧЕНКО АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, декан факультета физики с 1981 по 2003 год.

С 1965 года жизнь Анатолия Николаевича неразрывно связана с Герценовским Университетом, где он прошел путь от аспиранта кафедры физической электроники до декана факультета физики.

Анатолий Николаевич – талантливый ученый, авторитетный педагог и руководитель, снискал признание и глубокое уважение соратников, коллег и учеников.

Он был ярким последователем научной школы физики эмиссионных явлений И.М. Бронштейна, с 1978 года возглавлял лабораторию эмиссионной электроники.

Его отличали исключительный профессионализм, творческий, неформальный подход к делу, чуткое отношение к коллегам и студентам и глубочайшая жизненная мудрость.

В нашей памяти и в наших сердцах Анатолий Николаевич навсегда останется непререкаемым авторитетом, наставником и надежным другом.

Низкий поклон и светлая память!

Прощание состоится 24 июля 2021 года, в 11.00, в Крематории (Шафировский пр., 12).