Главная » Новости » Студенты факультета физики посетили встречу ректора С.И. Богданова с Советом обучающихся

Студенты факультета физики посетили встречу ректора С.И. Богданова с Советом обучающихся

10 апреля в Гербовом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялась встреча ректора С.И. Богданова с Советом обучающихся.

Это первая широкая встреча студенческого актива с ректором РГПУ им. А.И. Герцена Сергеем Игоревичем Богдановым.

«Если вы хотите изменить каким-то образом Россию, улучшить мир, то вам нужно работать, в первую очередь, с Герценовским университетом. Ваши предшественники определяли будущее страны — будете устанавливать его и вы. Нет ни одного педагогического вуза в России, который обеспечивал бы столько же кадров для вузов всей страны, так как это делает РГПУ им. А.И. Герцена. Зная это, нельзя не осознавать, что все вместе мы занимаемся очень важным делом», — подчеркнул С.И. Богданов в своём приветствии.

Модератором встречи выступил председатель Совета обучающихся Герценовского университета Илья Бискуп. Он отметил, что студент должен быть не только объектом образовательного процесса, но и полноценным участником учебной и воспитательной деятельности. Этому могут помочь, по его мнению, подобные регулярные встречи студентов с руководством вуза.

В обсуждении были затронуты вопросы организации студенческих мероприятий и закупочной деятельности, финансирования студенческих объединений, качественного медицинского обслуживания в вузе, увеличения мест в общежитиях и ремонта в них, стимулирования внеучебной работы и мониторинга качества образования.

Студенты Герценовского университета смогли обсудить конкретные проблемы не только с ректором, но и другими представителями администрации: проректором по воспитательной деятельности С.И. Маховым, проректором по инновационной деятельности и информационным технологиям М.Ю. Пучковым, проректором по административно-хозяйственной и социальной работе М.О. Мухудадаевым.

Встречу с ректором посетили студенты факультета физики: представители студенческого совета факультета, в лице Хачатурова Сергея и Смирновой Лидии, и активисты-первокурсники – Колесников Антон, Тимочко Константин и Кафтанов Кирилл.

Источник информации: сайт РГПУ им. А.И. Герцена, группа факультета физики ВКонтакте
Фото: Педагогические вести

 

Новости