Главная » Новости » Заместитель декана по учебной работе Елена Юрьевна Семенова приняла участие в вебинаре «Подходы к проектированию образовательных программ с учетом примерных основных образовательных программ (ПООП), разработанных РГПУ им. А.И. Герцена»

Заместитель декана по учебной работе Елена Юрьевна Семенова приняла участие в вебинаре «Подходы к проектированию образовательных программ с учетом примерных основных образовательных программ (ПООП), разработанных РГПУ им. А.И. Герцена»

Вебинар состоялся 7 марта. Открыла вебинар руководитель аппарата ФУМО ВО «Образование и педагогические науки», начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании Ирина Эдуардовна Кондракова. В своем выступлении Ирина Эдуардовна еще раз отметила ряд важных моментов, связанных с проектированием как примерных, так и основных программ высшего педагогического образования.

О практике разработки примерных основных образовательных программ УГНС 44.00.00 Образование и педагогические науки рассказала начальник учебно-методического управления Наталья Олеговна Верещагина. В своем выступлении Наталья Олеговна остановилась на изменениях во ФГОС ВО 44.03.01 (уровень бакалавриат) и 44.04.01 (уровень магистратура), структуре обязательной части ПООП (ФГОС 3++) по направлению подготовки 44.03.01 и 44.04.01 Педагогическое образование (уровень бакалавриат и уровень магистратура), преемственности между ПООП по направлению 44.00.01 Педагогическое образование уровня бакалавриата и магистратуры.

Директор института педагогики Светлана Анатольевна Писарева выступила с докладом «Формирование структуры ОПОП на основе ПООП». В ходе выступления Светлана Анатольевна ответила на ряд вопросов, которые поступили до проведения вебинара, а также обратила внимание участников на некоторые документы, связанные с порядком разработки примерных основных образовательных программ.

В завершение вебинара заместитель директора института педагогики Елена Николаевна Глубокова рассказала о подходах к проектированию результатов освоения ОПОП УГНС 44.00.00. Образование и педагогические науки.

С видеозаписью вебинара можно познакомиться по ссылке.

Презентация «Практика разработки примерных образовательных программ».

Презентация «Формирование структуры ОПОП на основе ПООП».

Презентация «Подходы к проектированию результатов освоения ОПОП».

Информация управления организационно-методического обеспечения сотрудничества
в педагогическом образовании РГПУ им. А. И. Герцена

Новости