Главная » Новости » Педагогический десант: преподаватели института физики принимают участие в организации курсов повышения квалификации педагогов Киргизии

Педагогический десант: преподаватели института физики принимают участие в организации курсов повышения квалификации педагогов Киргизии

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена при поддержке Россотрудничества проводит с 7 по 13 декабря в Киргизии курсы повышения квалификации для школьных учителей и методистов республиканского Института повышения квалификации и переподготовки педагогических работников при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики.

В проекте «Россия-Киргизия: язык, предмет, знание» примут участие не только педагоги-русисты, но и преподаватели школьных предметов на русском школ населенных пунктов Иссык-Кульской, Чуйской и Нарынской областей. 7 декабря курсы начались в городах Бишкек, Токмок и Чолпон-ата, 11 декабря к курсам подключатся город Каракол и поселок городского типа Кочкорка. Своих учителей для участия в курсах повышения квалификации направили более 30 образовательных учреждений страны.

От института физики в организации курсов принимают участие заведующая кафедрой методики обучения физики Ларченкова Людмила Анатольевна, доцент кафедры методики обучения физики Варфаламеева Светлана Анатольевна и доцент кафедры физической электроники Попова Ирина Олеговна.

 

Новости