Главная » Новости » Студенты факультета физики приняли участие в акции памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге и трагедии в Кемерово #МЫПОМНИМ

Студенты факультета физики приняли участие в акции памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге и трагедии в Кемерово #МЫПОМНИМ

3 апреля студенты, сотрудники и преподаватели РГПУ им. А.И. Герцена собрались в центре университетского кампуса — на площади Инициативных, чтобы почтить память жертв теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года и трагедии в Кемерове 25 марта 2018 года.

От лица руководства Герценовского университета к пришедшим обратился ректор Сергей Игоревич Богданов: «Дорогие друзья, вот уже год прошел с того страшного дня, и боли не стало меньше. Мы помним наши потери – тех, кто был нам дорог. Единство петербуржцев, возникшее в тот страшный день, не утратилось. Если мы будем помнить, что только вместе можем справиться с этим злом, память станет самым главным залогом того, что такие трагедии больше не повторятся. Давайте быть вместе». После выступления ректора была объявлена минута молчания.

Ведущие мероприятия — председатель Совета обучающихся Илья Бискуп и студентка 3 курса факультета изобразительного искусства Диана Кривенко —обратились к будущим учителям с призывом быть внимательными и ответственными по отношению к детям. Студентка 4 курса факультета истории и социальных наук Марина Лагутина прочла стихотворение Даримы Партилхаевой («Эмдэйн»), посвященное трагедии в Кемерове. О ценности человеческой жизни напомнили строки стихотворения Евгения Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет» в исполнении сотрудника отдела информатизации Ксении Наволоцкой.

В память о погибших участники акции выпустили в небо десятки белых шаров.

#мыпомним

Источник: официальный сайт РГПУ им. А.И. Герцена (https://www.herzen.spb.ru/).

Фото: группа факультета физики ВКонтакте (https://vk.com/physics_herzen).

Новости