Главная » Новости » 29 августа в рамках программы Педагогического совета Центрального района Санкт-Петербурга состоялась ознакомительная экскурсия по факультету физики

29 августа в рамках программы Педагогического совета Центрального района Санкт-Петербурга состоялась ознакомительная экскурсия по факультету физики

В этом году педагогический совет впервые состоялся на территории Герценовского университета. В ходе мероприятия дискутировались вопросы кластеризации образовательного процесса и модернизации системы образования. Кроме того, обсуждались стратегии сотрудничества факультетов и институтов РГПУ им. А.И. Герцена со школами-кластерами Центрального района.

В рамках программы Педагогического совета прошла ознакомительная экскурсия с ресурсами факультета физики. Гости, ориентированные на естественно-научную образовательную траекторию, посетили лаборатории Междисциплинарного ресурсного центра коллективного пользования “Современные физико-химические методы формирования и исследования материалов для нужд промышленности, науки и образования” и астрономическую обсерваторию факультета физики.

Директор ЦКП-3 «Атомно-силовой микроскопии и Вакуумного напыления», профессор кафедры теоретической физики и астрономии Владимир Петрович Пронин провел ознакомительную экскурсию на астрономической площадке учебной астрономической обсерватории факультета физики.

Новости