Главная » Новости » 23 и 25 января на факультете физики РГПУ им. А.И. Герцена прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по физике

В конце января факультет физики РГПУ им. А. И. Герцена принял в своих стенах 97 участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике – учащихся 9, 10 и 11 классов из 17 районов Ленинградской области. Параллельно в режиме онлайн (в связи с эпидемиологической обстановкой) проходила олимпиада имени Дж. К. Максвелла: 48 участников из 7 и 8 классов писали олимпиаду в своих районах дистанционно.

Региональным оператором Всероссийской олимпиады школьников по физике является Ленинградский областной центр развития творчества одарённых детей и юношества «Интеллект», с которым РГПУ им. А. И. Герцена сотрудничает уже много лет.

Организатором олимпиады на базе РГПУ им. А. И. Герцена выступила кафедра методики обучения физике, жюри возглавил профессор Александр Викторович Ляпцев.

Участники, набравший необходимое количество баллов, примут участие в заключительном этапе олимпиады весной этого года, по итогам которой победители и призёры смогут быть приняты в высшие учебные заведения без экзаменов.

Фото: “Педагогические вести”