Главная » Новости » День знаний в институте физики

День знаний в институте физики

1 сентября состоялась традиционная встреча первокурсников с администрацией института физики.

С приветственным словом к студентам первого курса бакалавриата обратился директор института физики Александр Владимирович Колобов. Александр Владимирович рассказал о структуре института, кафедрах и научной работе. Обращаясь к студентам, поступившим на направление “Педагогическое образование”, – будущим учителям физики, Александр Владимирович отметил большую ответственность, которую должны будут взять на себя будущие выпускники института. Говоря о научной работе, Александр Владимирович сказал, что научная работа представляет настоящий интерес и увлекательна, если она происходит на переднем крае науки, заметив, при этом, что институт физики располагает всем необходимым для осуществления таких научных исследований.

Заместитель директора по учебной работе Елена Юрьевна Семёнова рассказала первому курсу об особенностях организации учебного процесса в вузе в целом и в институте физики, в частности. Всех студентов предупредили об обязательности посещения занятий всех форм (лекций, семинаров и лабораторных занятий).

Об особенностях расписания, об организации взаимодействии студентов и деканата и кураторах студенческих групп первому курсу рассказали диспетчер института физики Таисия Сергеевна Добродий и специалист по учебно-методической работе Мария Эдуардовна Меркулова.

Ответственный за информатизацию в институте физики Алексей Станиславович Тюканов рассказал об основных компонентах электронно-информационной образовательной среде университета.

После встречи с администрацией студенты первого курса института физики приняли участие в тожественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года.