Главная » Новости » Директор института физики РГПУ им. А.И.Герцена, профессор Колобов А.В. принял участие в международной конференции «Фундаментальные основы лазерных микро и нанотехногогий»

Международная конференция «Фундаментальные основы лазерных микро и нанотехногогий» проходила с 27 по 30 июня в университете ИТМО (г. Санкт-Петербург).

На конференции рассматривались различные аспекты применения лазеров в современных технологиях: от основ взаимодействия лазеров с веществом до фемтосекундных процессов, стимулированных лазерными импульсами, от медицинских применений до применений в изобразительном искусстве. В качестве пленарного докладчика, наряду с учеными МГУ и ФИАНа, в работе конференции прининял участие директор института физики РГПУ им. А.И. Герцена, профессор Александр Владимирович Колобов. Тема его доклада — функциональные халькогенидные полупроводники в оптоэлектронике и фотонике — отражает одно из направлений исследований, которые проводятся в Герценовском университете. Профессору А.В.Колобову также было доверено выступить в роли председателя первой пленарной секции конференции.