Главная » Новости » Научно-практическая конференция “Проблемы физического образования на современном этапе” для учителей физики Ленинградской области

6 ноября 2014 года на факультете физики состоялась научно-практическая конференция “Проблемы физического образования на современном этапе” для учителей физики Ленинградской области. В работе конференции приняли участие более 20 учителей школ Ленинградской области, сотрудники и студенты факультета физики.

С приветственными словами к участникам конференции обратились заведующий кафедрой методики обучения физике, доктор физико-математических наук, профессор Александр Викторович Ляпцев и декан факультета физики, кандидат физико-математических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга Надежда Ивановна Анисимова.

В ходе пленарной части конференции были заслушаны доклады учителей школ и преподавателей факультета.

С краткими сообщениями перед собравшимися выступили  доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической физики и астрономии РГПУ им. А.И. Герцена, почетный работник высшего профессионального образования РФ, Академик РАЕН Андрей Анатольевич Гриб и доктор физико-математических наук, профессор кафедры общей и экспериментальной физики РГПУ им. А.И. Герцена, почетный работник высшего профессионального образования РФ, академик Международной Термоэлектрической Академии, член Российской Академии Информатизации Образования, заслуженный деятель науки РФ Владимир Минович Грабов.

После завершения пленарной части конференции для участников конференции была организована экскурсия по научным лабораториям факультета физики.