Главная » Новости » В институте физики прошла 26-я Межвузовская студенческая научная конференция «Студент — Исследователь — Учитель»

С 15 по 17 апреля 2024 года студенты института физики приняли участие в работе 26-ой Межвузовской студенческой научной конференции «Студент — Исследователь — Учитель». В четырех секциях было заслушано более 40 устных докладов, подготовленных студентами бакалавриата, магистратуры и аспирантуры РГПУ им. А. И. Герцена и других Российских ВУЗов.

На каждой секции присутствовали эксперты из числа преподавателей института физики. По результатам экспертизы были отобраны лучшие доклады. В качестве слушателей присутствовали сотрудники института и студенты младших курсов, каждый доклад вызывал бурные дискуссии. Докладчики получили опыт выступления с научными докладами, а слушатели узнали много нового из области современной физики и физического образования.