Главная » Новости » Студенты института физики приняли участие в летней школе в Санкт-Петербургском суворовском военном училище МО РФ

В рамках сотрудничества ФГКОУ «Санкт-Петербургское суворовское военное училище» и кафедры методики обучения физике института физики РГПУ им. А.И. Герцена дружная команда студентов института физики 3 июня 2024 года приняла участие в летней школе для воспитанников Санкт-Петербургского суворовского военного училища: студенты 2 курса Калиновский Василий, Бельченко Всеволод, Захарова Светлана, Корнишина Анна, Ракитин Руслан, студентка 3 курса Дорофеева Владислава и студенты 4 курса Кивачицкая Наталья и Михайлова Софья. К студентам института физики традиционно присоединилась студентка 1 курса института иностранных языков Беляева Виктория, которая в прошлом учебном году обучалась в институте физики и не теряет дружеских связей со студентами нашего института.

Программа летней школы в суворовском училище включает различные формы внеурочных мероприятий интеллектуальной направленности.

Студенты провели развлекательно-познавательное мероприятие для шестиклассников под названием «Физическая ярмарка». В мероприятии приняли участие 52 воспитанника суворовского училища, которые были разделены на 9 команд. Для суворовцев студенты подготовили девять интерактивных станций, на каждой из которых ребята могли развить навыки командной работы, проявить смекалку, находчивость, креативность, внимательность и аккуратность, проверить свое чувство веса, потренировать визуальную память, а также узнать важные факты из истории физики. Названия станций: «Неразбериха», «Потерянные гири», «Гайки», «На 4 ногах», «Лента времени», «Визуальная память», «Физический крокодил», «Небоскреб», «Аквариум» подчеркивали занимательность и игровой формат мероприятия. На каждой станции суворовцы зарабатывали баллы для своей команды, которые фиксировались в заранее подготовленных ярких и красочных маршрутных листах.

По итогам мероприятия все команды получили грамоты за активное участие в игре, а три команды, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены памятными сувенирами с символикой Герценовского университета.

Мероприятие было проведено на высоком организационном уровне, получило восторженную оценку преподавателей суворовского училища и доставило массу положительных эмоций как суворовцам, так и студентам.

Подготовку и проведение мероприятия курировали заведующая кафедрой методики обучения физике Ларченкова Людмила Анатольевна и доцент кафедры Варфаламеева Светлана Анатольевна.

Все фотографии можно посмотреть по ссылке – https://disk.yandex.ru/d/akzdd3oz2OpC1w

Фото: Санкт-Петербургское суворовское военное училище