Главная » Новости » Студенты института физики приняли участие в Открытом студенческом БиоТурнире

Студенты института физики приняли участие в Открытом студенческом БиоТурнире

С 22 по 27 сентября в наукограде Пущино состоялся 10-ый юбилейный Открытый студенческий БиоТурнир. БиоТурнир – первое в России студенческое командное соревнование биологического профиля, цель которого – привлечь молодежь в науку и популяризовать среди студенчества актуальные научные направления.

В рамках турнирных состязаний участники предлагают оригинальные решения реальных научных задач в формате научных боев — доклада, полемики или рецензии. А победители «БиоТурнира» получают приглашения на стажировки в крупнейшие российские технологические компании.

В этом году для участия в финальном этапе БиоТурнира в городе Пущино было отобрано более 20 команд из ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, федеральной территории Сириус, Томска, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени и других городов из разных регионов РФ. Студенты института физики Хасанова Ирина и Дорофеева Владислава приняли участие в турнире в составе команды Герценовского университета вместе со студентами факультета биологии.

“Открытие прошло в Пущинском научном центре РАН. Команды поделились на секции, и стартовали научные бои!  Участники долго дискутировали на темы, волнующие современную науку. Также финальные бои прошли в главном здании РАН, которое именуется “Золотые мозги”. Все участники получили памятные подарки, возможность получить работу мечты и незабываемые впечатления.”
– рассказала об участии в турнире Владислава Дорофеева.