Главная » Новости » Институт физики Герценовского университета принял участие во Всероссийском съезде учителей физики

Всероссийский съезд учителей физики прошел на Федеральной территории «Сириус» 25-27 августа. Организаторами Съезда при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации выступили Московский физико-техническим институт, Образовательный центр «Сириус», Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», НИЦ «Курчатовский институт», Университет «Сириус».

Участники съезда обсудили содержательные аспекты и направления развития школьного физического, инженерного и астрономического образования, выработали единые позиции по обсуждаемым проблемам.

От имени Герценовского университета в работе Съезда по приглашению организаторов принимала участие заведующий кафедрой методики обучения физике, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО Людмила Анатольевна Ларченкова. Ее доклад «Совершенствование банка заданий ВПР по физике» вызвал неподдельный интерес слушателей и активную дискуссию.

В работе съезда приняли участие более 1500 представителей из 56 субъектов Российской Федерации, среди которых было много выпускников Герценовского университета разных лет.

В свете вызовов современного образования общение на съезде позволяет налаживать взаимодействие с учительским сообществом страны и выстраивать деловые связи с представителями инженерных вузов, заинтересованных в подготовке учителей физики и профориентации школьников.